09.07 16:54 «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ-2025/26. Московский клуб почти наверняка исключат из лиги («СЭ»)
09.07 16:19 Тевес возглавил аргентинский «Тальерес»
09.07 16:00 Вы опытный маркетолог, который любит игры и тесты про спорт? Тогда приходите работать в «Сирену»!
09.07 15:56 Хендерсон покинет «Аякс» свободным агентом. Экс-хавбек «Ливерпуля» решил не продлевать контракт
09.07 15:33 «Зенит» отдал Васильева в аренду «Сочи» на сезон
Главный тренер "Шерифа" Андрей Сосницкий дал комментарии после стартового матча чемпионата Молдовы, в котором его подопечные обыграли земляков из "Тирасполя" (3:0).
– Поздравляю всех с началом нового сезона чемпионата. Что касается самой игры, конечно, победа всегда радует. Тем более, положительные эмоции в преддверии Лиги Чемпионов необходимы. По содержанию игры было видно, что у команды есть большое желание играть и добиться успеха. Избыток этой эмоциональности в какой-то мере помешал нам в первом тайме. Было мало осмысленных действий. Хотя очень хотели забить. Не получалась игра в последней стадии – либо заключительный удар, либо последняя передача. Во втором тайме быстрый гол позволил нам успокоить игру. За счет мастерства и ритма игры мы довели поединок до логического завершения, - сказал он.
- Мы сегодня увидели игру Надсона и Франсы на не совсем привычных для нас позициях…
– Что касается Надсона, я решил попробовать его на позиции опорного полузащитника. Он уже играл у нас на этой позиции, но был большой перерыв. Мне нужно было увидеть его в преддверии будущих матчей. Сегодня у нас эта позиция проблемная. А что касается Джимми, они просто взаимозаменялись с Джуровичем, которого я оставил вместо Ходеряна. Просто по игре Франса занимал позицию под нападающим, а Джурович оставался в атаке. Схема игры не поменялась – 4-2-3-1.
- Возможно, что в Лиге Чемпионов мы увидим Надсона в центре?
– Нужно еще обстоятельно посмотреть сегодняшнюю игру. Не исключено, что он может сыграть в центре.
- Что можете сказать о сопернике в Лиге Чемпионов?
– Соперник достаточно серьезный и мастеровитый. Сплав молодости и опыта. Команда атлетичная, очень быстро выходит в атаку. Любит контроль мяча, любит много атаковать. Но, как показал второй раунд, в таких играх многое, кроме мастерства, еще решает и психология. За счет командной игры мы вполне можем решить задачу. Это нам по силам.